Adressenliste von

Organisator_innen der Freien Systemischen Aufstellungen

Diese Liste wird aus Datenschutzgründen neu aufgebaut.

Wer die Ausbildung zur/zum Organisator_in bei uns (Jacqueline und Olaf) bereits absolviert hat

und seine Kontaktdaten in dieser Liste vermisst, möge bitte zu uns Kontakt aufnehmen.

 

 

Folgende Organisator_innen haben die Ausbildung zum Organisieren für Freie Systemische Aufstellungen bei Jacqueline und/oder Olaf Jacobsen abgeschlossen und bieten teilweise entsprechende Beratungen, Seminare oder Ausbildungen an.
Wichtig! Diese Liste garantiert nicht, dass auch wirklich "Freies Aufstellen nach Olaf Jacobsen" organisiert wird. Prüfe es selbst vor Ort.


(Damit automatische Spam-Suchmaschinen die Email-Adressen nicht finden,
sind sie verfälscht dargestellt. Bitte bei Kontaktaufnahme "(et)" und "[pkt]" mit den gängigen Zeichen ersetzen.)

Deutschland ab PLZ 0:

Monika Beger, 01139 Dresden: monika-beger (et) web [pkt] de

Martin Reichert, 02906 Waldhufen OT Diehsa: 0162 7044769, apfelmartin (et) yahoo [pkt] de

Andrea Klawitter, 08606 Oelsnitz: 037421 729556, Sonnen-Tara (et) web [pkt] de, www.mahatma-yoga.com

 

Deutschland ab PLZ 1:

 

Deutschland ab PLZ 2:

Oliver Staude-Müller, 20535 Hamburg: 0178 4594766, online (et) staude-mueller [pkt] de

Renate Zielke, 21217 Seevetal: 040 7689625, zielke.renate (et) web [pkt] de

Birgit, Rinke, 21218 Seevetal: 04105 580718, birgit-rinke (et) gmx [pkt] de, www.birgit-rinke.de

Kerstin Alex, 21647 Moisburg: 04165 1399, www.kerstin-alex-coaching.de

Jürgen Altmüller, 23554 Lübeck: 0176 66801935, HPBadSchwartau (et) gmail [pkt] de

Tina Thiem, 26209 Hatten: 0176 21780404, tinathiem (et) posteo [pkt] de, www.tinathiem.de
Kirsten Kluin, 26548 Norderney: 04932 5483072, kontakt (et) klangundseele [pkt] de, www.klangundseele.de
Astrid Zadach, 26548 Norderney: 0177 7501598, 04932 8600601, astrid.zadach (et) gmail [pkt] com

Petra Vollmann, 28759 Bremen: 0421 4331563, petra (et) seelenwege-begleitung [pkt]de, www.petravollmann.de

GECKO - Agentur für innere Angelegenheiten, Tanja Schroeter, Anika Mencl, 28759 Bremen: 0421 959 26 00,
                info (et) gecko-bremen [pkt] de, www.gecko-bremen.de

Pia Maria Labinski, 29565 Wriedel: 05829 1246, pialabinski (et) web [pkt] de


Deutschland ab PLZ 3:

Bernd Glose, 30177 Hannover: 0511 653816, bernd.glose (et) gmx [pkt] de

Dominik Linne, 31559 Hohnhorst: 0172 1685866, dominiklinne (et) gmail [pkt] com, www.therapiezentrum-linne.de
Ute Held, 31715 Meerbeck: 05721 8982420, ute.held (et) heldundpartner [pkt] de

Ruben Tonn, 32756 Detmold: 05231 6110998, rubentonn (et) web [pkt] de

Yvonne Niggemeyer, 33154 Salzkotten: 0176 95824438, www.yvonne-niggemeyer.com

Petra Langner, 33178 Borchen: 0170 9006024, www.in-resonanz-borchen.de

Gabriele Kaufung, 35037 Marburg: 06421 971393, gkm (et) online [pkt] de


Deutschland ab PLZ 4:

Gabriele Banerjee, 41236 Mönchengladbach: Gabriele.Banerjee (et) gmx [pkt] de

Gabriele Lerch-Hoff, 41564 Kaarst: 02131 4029339, www.familienaufstellung-kaarst.de

Susanne Krebs, 42287 Wuppertal: s.krebs.wuppertal (et) gmx [pkt] de

Satya Hamed, 42651 Solingen: 0176 22869132, www.satyaseminare.de

Silke Löser, 42781 Haan: 02104 145662, silke (et) praxisfuerachtsamkeit [pkt] de, www.praxisfuerachtsamkeit.de

Michael Schräder, 48477 Hörstel: 05454 3669940, michael.schraeder (et) email[pkt]de, www.michael-schraeder.de

Ulrike Schwarz, 49090 Osnabrück: 0541 1393579, ekirlu1 (et) freenet [pkt] de


Deutschland ab PLZ 5:

Angela Slotosch, 50374 Erftstadt: 02235 461303, mail (et) lichtbotin [pkt] de, www.lichtbotin.de

Elif Koc, 50688 Köln: 0162 1841697, dialogisch (et) gmx [pkt] net, www.familien-und-brettaufstellung.de

Gaby Hünnefeld, 50931 Köln: 0221 - 4060344, huegaro (et) t-online [pkt] de

Andrea Becker, 50935 Köln: 0221 4600376, a.becker (et) assistenza-koeln [pkt] de

Timo Schlage, 50935 Köln: 0221 45340003, willkommen (et) in-konstellation [pkt] de, www.in-konstellation.de

Simone Sophia Labey, 50937 Köln, vibha (et) web [pkt] de

Natalie Neonova, 50968 Köln: 0171 7033693, natalia.neonova (et) gmx [pkt] de

Sean Warwick, 50968 Köln: 0179 4634346, mail (et) seanwarwick [pkt] de

Jacqueline und Olaf Jacobsen, 51063 Köln: 0221 16838496, olaf-jacobsen (et) in-resonanz [pkt] net

Rüdiger,Honert, 51067 Köln: 0157 72925447, nc-honertru (et) netcologne [pkt] de

Petra Pick, 51069 Köln: 0221 6803218, info (et) petra-pick [pkt] de, www.petra-pick.de

Jutta Draeger, 51069 Köln: 0221 96845252, www.heilen-mit-kinesiologie.de

Martina Houben, 51375 Leverkusen, 01520 8631610, www.dein-seelentempel.de

Christina Heßling, 51427 Bergisch Gladbach, www.christinahessling.de

Martina Rötten, 51427 Bergisch Gladbach, 0173 7328711, info (et) frei-gestellt [pkt] de, www.freiraumhochzwei.de

Ursula Smerling, 53229 Bonn: 01755612295, ursula.smerling (et) web [pkt] de

Monika Matern, 53340 Wachtberg: www.Mona-Matern.de

Monika Taha-Grawitz. 53426 Königsfeld: 02646 9156396, www.atemundhypnose.de

Marita Falk-Solheid, 53518 Adenau: 02691 - 2587, m.solheid (et) gmx [pkt] de

Margret Schuck-Seeger, 53859 Niederkassel: Margret-Schuck (et) web [pkt] de

Karen Seelmann-Eggebert, 53925 Kall, 02441 994242, info (et) karen-live [pkt] de, www.karen-live.de

Hildegard Haehn, 53940 Hellenthal – Losheim: 06557 900044, hihaehn (et) t-online [pkt] de


Deutschland ab PLZ 6:

Annette, Pfeil, 64397 Modautal: 06167 913332, mail (et) annettepfeil [pkt] de

Sabine Freymark, 65388 Schlangenbad: 0151 12312265, s.freymark (et) t-online [pkt] de

Linda Ludewig-Nold, 65510 Idstein, 06126 7001347, Info (et) gongsonanz [pkt] de, www.Gongsonanz.de
Jörg Görgen, 65627 Elbtal: 0176 80322403; www.quelle-zum-mensch-sein.de

Dietmar Woll, 66121 Saarbrücken: 0681 7534636, dietmar.woll (et) t-online [pkt] de

Helga Flohr, 66386 St. Ingbert: 0689 43398, helgazussamarie (et) freenet [pkt] de, www.rituale-tanz-und-spiel.de

Andrea Brücker-Reichert, 66687 Wadern: 06871 920584

Karin Kirsch, 66877 Ramstein-Miesenbach: 06371 1300404, kirsch (et) kirschtraining [pkt] de

Roland Kirsch, 66877 Ramstein-Miesenbach: 0151 59998869, info (et) kirschtraining [pkt] de

Christiane Engländer, 67069 Ludwigshafen, kontakt (et) christiane-englaender [pkt] de, christiane-englaender.de

Erich Willke, 68526 Ladenburg - in stillem Gedenken mit großer Dankbarkeit für sein Wirken.

Renate Czemmel, 68782 Brühl: 0157 76345338, rena.czemmel (et) gmx [pkt] de

Gabriele Leutz, 68789 St. Leon-Rot: 06227 5499580, www.naturheilpraxis-leutz.de

Christina Lais, 69231 Rauenberg: 06222 9506418, info (et) heart-of-touch [pkt] de

Cornelia Leijdekker, 69469 Weinheim: 0160 1539067, conny_leijdekker (et) web [pkt] de


Deutschland ab PLZ 7:
Petra Witt, 70794 Filderstadt-Bernhausen: 0175 8990804, praxiswitt (et) arcor [pkt] de, www.aufstellungsforum.de

Martina Seibt, 71665 Vaihingen/Enz: 01523 1960848, ms (et) 4life-web [pkt] de, www.4life-web.de

Mayra Delgado Martín, 72072 Tübingen, www.selbstraum.de

Siglinde Musig, 72108 Rottenburg: 07472 282419, s.musig (et) web [pkt] de.

Birgit Geßler, 72275 Alpirsbach: 0151 55316641, info(et)meine-geburtsidee [pkt] de, www.meine-geburtsidee.de

Katja Ungelenke, 72414 Rangendingen: 0152 53822669, katja.ungelenke (et) gmx [pkt] de

Christof Heigl, 73252 Lennigen: 0151 22514876, christof.heigl (et) gmx [pkt] de, www.spirit-balancing.com

Claire Herrmann, 73666 Baltmannsweiler: 0163 62 93 095, info (et) claire-herrmann [pkt] de

Markus Bär, 74177 Bad Friedrichshall: 0170 8810318, markus_baer (et) web [pkt] de

Ute Hönnige, 74226 Nordheim: 0176 53267777, info (et) si-coach [pkt] de, www.si-coach.de

Sylvia Wilms, 75203 Königsbach-Stein: 07232 315677, sylvia.wilms (et) gmx [pkt] de, www.sonne-im-leben.com

Heiderose Manthey, 75210 Keltern-Weiler: 07236 981000, archezeit (et) gmx [pkt] de, www.archeviva.com

Jacqueline Jacobsen, 76131 Karlsruhe: 0721 47005258, info (et) wajarri [pkt] de,  www.wajarri.de
Olaf Jacobsen, 76131 Karlsruhe: 0721 47005258, olaf-jacobsen (et) in-resonanz [pkt] net
Sybille Kutterer, 76131 Karlsruhe: 0163 8177934, Sybille.Kutterer (et) gmx [pkt] de

Bernd Müller, 76137 Karlsruhe: 0177 3328436, BerndMuellerKA (et) web [pkt] de

Felicitas Bruggner, 76139 Karlsruhe: 0721 9684548, F.Bruggner (et) gmx [pkt] de, www.bruggner.jimdo.com

Vera Heidt , 76185 Karlsruhe: 01701846471, heidtvera (et) web [pkt] de

Viola Mankin, 76227 Karlsruhe-Durlach: 0721 75698030, mankin (et) web [pkt] de

Erika Kiaupat, 76297 Stutensee: 0721 66988732, erika.kiaupat (et) web [pkr] de

Kathrin Abbas, 76297 Stutensee: 07244 94022, kati.abbas (et) web [pkt] de

Ingo Eble, 76337 Waldbronn: 0178 4574714, delphingo (et) gmx [pkt] net

Ely Kunz, 76532 Baden-Baden: 07221 9706540

Maria Begoña Marqués Berger, 76534 Baden Baden: 0176 21473336, b.maria-mb (et) outlook [pkt] de

Verena Rangk, 76571 Gaggenau: 0160 91022040, verena.rangk (et) web [pkt] de; www.verena-rangk.com

Franz, Heintz,  76774 Leimersheim: 07272 775840, franz17h (et) aol [pkt] com

Walther Zantz, 76855 Annweiler: 06346 971337; www.Familientherapie-untermtrifels.de

Gabriele Schneck, 76857 Eußerthal: 06345 9496646, seelenberuehrungsraum (et) gmail [pkt] com

Josefine Geisler-Roos, 76879 Essingen: 06347 8966, josefine (et) geisler-roos [pkt] de

Dagmar Schwarzkopf, 79282 Ballrechten-Dottingen:0151 51100652, dagmarschwarzkopf (et) gmail [pkt] com


Deutschland ab PLZ 8:

Belinda Geis, 83052 Bruckmühl: 08062 7251388, be.geis (et) web [pkt] de

Hartmut Schön & Marion Hawlitzky, 86391 Augsburg, 0178 1328930,
             info (et) herzenswege [pkt] com, www.herzenswege.com

Monika Meier, 86551 Aichach: 0176 54432747, praxis-fuer-bewusstsein (et) gmx [pkt] de, www.lebedeinleben.org

Traudel Reiß, 87474 Buchenberg: 08378 9321267, trreiss (et) yahoo [pkt] de

Sabine Gumsheimer, 88289 Waldburg: 07529 8939606, info(et)sabine-gumsheimer[pkt]de sabine-gumsheimer.de

Ulrike Wagner, 89129 Langenau: 07345 9337426, mail (et) ulrike-wagner[pkt] de,  www.ulrike-wagner.de

Elke Keck, 89564 Nattheim: 07321 71955, Lebenszeit-systemisch(et)t-online[pkt]de, www.Lebenszeit-Nattheim.de


Deutschland ab PLZ 9:

Claudia, Kratzer, 90478 Nürnberg: 0178 8909150, Claudia.K (et) genial [pkt] ms     

Sarah Baumgart, 91809 Konstein: 08427 9869499, sarah(et)praxiswunderwerk[pkt]de, www.praxiswunderwerk.de

Roland Kaiser, 93164 Laaber: 0160-91939273, info (et) lebens-raeume [pkt] net, www.lebens-raeume.net

Carolin Albrecht, 95028 Hof, carolin (et) alhome [pkt] de

Elisabeth Einwich, 96164 Kemmern bei Bamberg: 09544 4761, www.elisabeth-einwich.de

Ulfhild Popfinger, 97528 Sulzdorf a.d.L.: 0176 6013974, info (et) kreiszeit [pkt] de, www.kreiszeit.de

 


Österreich (Telefonvorwahl von Deutschland aus: 0043):
Gabriele Auer, 1120 Wien: 0699 19674560, gabriele.auer2 (et) gmx [pkt] at

Manuela Hoseinimoghaddam, 1130 Wien: 0660 4797739, www.auszeit-für-körper-und-seele.at
Petra Dzierzon, 1150 Wien: 0680 1293520, petra.d (et) live [pkt] at

Franz Strasser, 4710 Tollet 9: 0664 1826363, energiedetektei (et) gmail [pkt] com, www.e-d.cc

Andrea Forsthuber, 5310 Mondsee: 0664 5163066, office (et) lifeboxx [pkt] at, www.lifeboxx.at

Wolfgang Elija Kaschel, 6840 Götzis: 0660 5883124, info (et) kokonraum [pkt] com, www.kokonraum.com

Brigitte Gruber, 8020 Graz: 0677 61676900, brigitte.1 (et) gmx [pkt] at

Thomas Kalkus-Promitzer, 8020 Graz: 0699 18109835, office (et) kalkus [pkt] at, www.esgibthilfe.at

Anna Maria Peiker, 8046 Stattegg: 0664 4540126, peiker (et) amp-contents [pkt] at
Franz Sint, 8112 Gratwein: 0699 13555265, machdirkeinesorgen (et) gmx [pkt] at , www.machdirkeinesorgen.at

Martin Weissböck, 9535 Schiefling am Wörthersee, info (et) gesundesfasten [pkt] at, www.gesundesfasten.at

 

Ecuador (Telefonvorwahl: 00593):

Ariane Karig Muñoz, 170505 Quito: 096 2799535, arianekarig (et) gmail [pkt] com

 

 

 

© Copyright 2019 Olaf Jacobsen

Impressum I Sitemap